Консультации:

Не могу понять, «тот самый» ли мой парень?

Здравствуйте!
У меня проблемы с моим парнем. Я все чаще не могу понять, тот самый ли он или нет.
Опишу все по порядку.
Я очень активная, жизнерадостная, люблю общаться с людьми, впутываться в авантюры, люблю спонтанности, но я сама по себе достаточно правильная (аж противно иногда становится) и отношусь ко многим вещам серьезно! А мой парень сам по себе дико серьезный, больше депрессивный, чем веселый; спонтанностей не любит (он мой ровесник, кстати). В общем, мы с ним очень сильно отличаемся характерами. Но мне очень нравится его правильность. Он считает, что мужчина должен быть добытчиком, мыслит трезво, часто бывает галантным. Но меня жутко бесит в нем то, когда я пытаюсь с ним провести время, оторваться как следует, все идет не так, как надо. Когда мы ходим, гуляем и я бегаю, и начинаю прикалываться, он меня одергивает вечно, делает серьезный вид. Шутки мои ему не смешны. Будто не может со мной расслабиться, хотя мы больше года вместе. К слову, подарков он мне не дарит практически, списывает все на то, что сейчас университетские годы — надо учиться, а не работать, платит за меня редко, редко ходим в приличные места. Чаще сидим у него дома и смотрим фильмы. А я, кстати, работаю (со школьных лет), и считаю, что надо уметь совмещать! Когда я начала с ним встречаться, я свой мир только на нем замкнула, с приятелями-парнями общаться перестала, с подругами стала гулять реже. Оно и ясно, на первом плане должны быть отношения, я согласна. Но именно он отгородил меня ото всех. Контролировал дико! Самое главное, он практически никогда не кричит, а говорит спокойно. И очень часто пытается меня убедить в том, что я не права, когда мы ругаемся. И я соглашаюсь с ним. а потом через некоторое время отхожу и думаю: «Блин, я же не настоящая. Настоящая я бы так никогда не сделала, как он говорит». Проблема в общем-то в том, что я с ним не чувствую себя настоящей. Я себя только начинаю вести так, как всегда себя веду, но меня одергивают. И я чувствую себя из-за этого одиноко.
А еще, у меня есть лучший друг. Такого потрясающего понимания, как с ним, у меня ни с кем не было. Мы с ним даже пишем одновременно одни и те же вещи, и говорим также. Помогаем друг другу, естественно, всегда. В общем, иногда, конечно, ругаемся, но понимаем друг друга. Но мой парень, естественно дико против частого общения с ним. Приходится скрывать. А я так хочу быть настоящей. Спросите почему я не с этим другом? Просто у нас с ним разные национальности, а мне бы чисто-русских детей хотелось. Я думала об этом не раз, но переступить через себя не смогу. И к парню я привязалась. Надеюсь, вы мне поможете советом!

2016-02-11

Катя, 20, Москва, Россия

Здравствуйте, Катя.

В отношениях с молодым человеком он Вас «делает» под себя, Вы — приложение. Если хотите прожить чужую жизнь и быть при ком-то частью, это будет Ваш выбор. Если уже сейчас чувствуете себя некомфортно, значит ничего хорошего в будущем этого союза ждать не приходится. Вы можете кромсать себя как угодно, Ваша психика- нет, они не простит.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2016-02-12

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.