Спасибо.
2015-10-20
Женя, 32, Минск
Здравствуйте, Женя.
Настоящее сумасшествие может быть из-за психических заболеваний или психотических эпизодов, как правило, вызванных предрасположенностью к шизофрении или биполярному расстройству. Психотические эпизоды, когда человек может переживать бред, галлюцинации, дереализацию, деперсонализацию, отнятие, вкладывание, внушение мыслей и т.д. Чувство, что мы сходим с ума, может возникнуть как реакция на лишение сна, например, из-за приема наркотических средств, экспериментов с лекарственными препаратами (чтобы добиться особых состояний). От мыслей Вы не сойдете с ума. У Вас такие мысли могут быть навязчивостями (тревожное расстройство).
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2015-11-09
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.