Консультации:

Виновата ли я в смерти своей бабушки?

Здравствуйте, я слышала, что думать о плохом нельзя, иначе сбудется. Так вот я 3 дня думала о том, что моя бабушка умрет, и она правда умерла. И я думаю, что я виновата смерти своей бабушке. Помогите, это правда я виновата?

2014-10-30

Аня, 13, Москва, Россия

Здравствуйте, Аня.

Нет, конечно. Это не Вы решали, когда заканчивается ее земной путь, ее жизнь. Вы могли переживать за нее или предчувствовать, поэтому думали о ее возможной смерти. Некоторые люди обладают даром предвидения. Вы ни в чем не виноваты. Просто пришло время для бабушки.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2014-11-13

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.