Мы решили жить вместе, она также ушла от своего мужа (детей у них не было), переехала ко мне в город. Сняли квартиру, обустроились. Она умная, красивая, милая. С ней у меня просто фантастический секс, я и не думал, что так возможно. Мы понимаем во всем друг друга. Но я очень скучаю по дочери.
Дочь тоже не может без меня жить, не хочет есть, не хочет ложиться спать, все время спрашивает, где я. Сначала я думал, что жена просто придумывает, чтобы я вернулся в семью. Но однажды мне пришлось несколько дней пожить с ребенком. И я понял, что все это правда, ходит за мной по пятам. Я сколько раз себе представлял картину, как мы гуляем втроем — я и две мои любимые — дочь и Даша. Но дочь без мамы также не может.
Теперь я разрываюсь на части, и от дочери не могу уйти, и Дарья переживает. Она не давит на меня, но я вижу, как она мучается, когда я остаюсь у бывшей жены.
Не знаю, какое решение принять, как выйти из ситуации. Вернуться в семью ради ребенка, но к жене никаких чувств, мы даже не разговариваем, оставить Дашу, по которой я постоянно скучаю, чтобы не мучать ее? Но она ведь ради меня тоже все бросила. И я люблю ее очень. Хотел придти, собрать вещи, но как увидел ее — все слова пропали, как она мне дорога. И ее чувства. Не могу даже представить ее с другим. Чувствую себя ужасным человеком. Даже на работе не могу забыться — постоянно об этом думаю.
2014-06-18
Дмитрий, 29, Нижний Новгород
Здравствуйте, Дмитрий.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2014-07-04
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.