С моей лучшей подругой мы сдружились с 9 класса. после 11 класса летом я стала замечать, что она скорее предпочитает компанию наших общих друзей, преимущественно парней, нежели общение со мной. Она не звонила никогда первая, если я звонила — мы гуляли, нет — её это, похоже, не интересовало. После поступления в ВУЗ все стало ещё хуже, мы уже не общались. Я очень её люблю, поэтому была инициатором наших встреч, но никакой отдачи я не чувствую. Я с ней пыталась поговорить, она сказала, что мы обе виноваты, ждали друг от друга внимания. Ещё она сказала, что почувствовала, будто я отдаляюсь, и не хотела навязываться. Я даже попросила у неё прощения, мы погуляли раз, потом все началось заново. Когда я вспоминаю, как мы вместе проводили время, я начинаю рыдать. Потому что я считала этого человека своим лучшим другом, а она даже не хотела выяснить отношения, когда я якобы стала уделять ей меньше внимания. Мне очень больно осознавать, что она меня больше не поддержит, не поговорит со мной. Обида не позволяет мне снова начать общение, и я не могу перестать думать об этом предательстве, выходит, я переоценила её? к тому же она ещё и близкая подруга парня, который в меня влюбился и которому я отказала. Как мне справиться с этим, если даже общение с новыми людьми меня не отвлекает? Особенно когда я вижу, что её не волнует наше расставание. Помогите мне, пожалуйста. Спасибо.
2013-11-18
Полина, 17, Волгоград, Россия
Здравствуйте, Полина.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2013-11-20
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.