Консультации:

Мама считает моего парня уродом

Моей маме не нравится мой парень. Она говорит, что он страшный и мне не пара. Я, конечно, понимаю, что мама заботится обо мне и хочет для меня лучшего. Но я люблю очень своего парня. 4 года мы были лучшими друзьями, а потом всё переросло в любовь. Что мне ей сказать или сделать, чтоб она мне не напоминала типа он урод и т.д. Что ей сказать чтоб она поняла, что у нас всё серьёзно и смирилась с моим выбором?

2013-07-13

Елена, 18, Россия, Воронежская обл., Лиски

Здравствуйте, Елена.

Не надо ничего говорить. Не мама в отношениях с этим парнем, а Вы. У мамы были свои выборы в личной жизни. Сейчас у Вас Ваши выборы. И сами принимайте решения и доверяйте себе. Родители не всегда принимают то, что важно, близко, интересно детям, и это нормально. Потому что дети и родители не идентичны. Они разные.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2013-07-18

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.