Итак, мне приснилось, что меня приговорили к смертной казни, за то, что нагрубила своему учителю. И сказали, что казнят меня в конце недели. Я побежала к маме. Говорю: «Ну, ты же юрист, спаси меня, сделай что-нибудь!» А она мне отвечает: «Извини, доча, это несовершенство нашего законодательства; закон приняли в начале прошлого века, но его никто не отменял». Я в слёзы. Говорю ей: «В чем ты хоть меня хоронить-то будешь, если будет, что хоронить?» Она мне отвечает: «Ну, пошли по магазинам, посмотрим что-нибудь». Потом мне снится, что я иду мимо невероятно красивого озерца. По берегам к воде склоняются ивы, вокруг цветут цветы, птички щебечут. И всё такое ненастоящее, как в мультике про каких-нибудь фей. Ну, думаю, искупаюсь напоследок. А в озере плавают мои знакомые, с которыми я уже давно не общаюсь, и все плачут, воют «как же мы без тебя будем», «что же они с тобой так несправедливо». А потом меня хватают какие-то люди. Волокут меня по моей школе. Я кричу им оскорбления и проклятья. Меня притаскивают к моим судьям, а они говорят, что решили не ждать до конца недели и казнят меня прямо сейчас. Окунут меня в колодец с лавой. Они связывают мне руки и за руки опускают в грязный, закопчённый колодец. Я прямо чувствую, как снизу поднимается жар, с горячим воздухом поднимаются ошмётки сгоревших предметов. Я понимаю, что умру не сразу, ведь опускают меня очень медленно, и в лаву я буду погружаться по частям, и до конца буду чувствовать этот невероятный жар. Меня опускают, а лава холодная и грязная, как вода, в которую кинули то, что недавно горело. Они поднимают меня и сокрушаются, что аппарат сломался и им меня не казнить. И говорят: «Ну, ничего, отремонтируем и казним».
И тут я проснулась, мокрая, вся в слезах, трясло, как ненормальную. Еле успокоилась. Подскажите, пожалуйста, из-за чего мне мог присниться такой сон. Ведь это полный бред. Мне даже страшно немного. Даже когда его вспоминаю, меня снова начинает трясти. Заранее спасибо.
2013-05-03
Жанна, 25, Пермь, РФ
Здравствуйте, Жанна.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2013-05-07
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.