Консультации:

Что делать с бывшим, который женат на другой?

Четвертый год, встречаюсь со своим бывшим мужчиной, с которым жили 2 года (18 лет тому назад), он меня нашел в интернете, у него жена, сын (сыну 16 лет). Встречаться с ним не собиралась, держала обиду на него, но случай помог (рассталась мужем). Уходить от жены он не хочет, говорит, что она слишком много для него сделала, много прощала (он, живя с ней, стал пить, 4 раза был подшит), но при этом исправно работал и кормил её и сына, жена до сих пор не работает (она здорова), со мной жить боится из-за моего характера, хотя я уже стала намного спокойнее и мудрее. На протяжении 3 лет, каждый месяц пытаемся расстаться, расставания заканчиваются примирением, тянет физически друг к другу. Каждый раз после встречи со мной, у него депрессия, но все равно звонит, приезжает. Меня отношения устраивают, замуж мне не надо. От чего депрессия?? не могу из него вытянуть… Помогите, пожалуйста, разобраться. Он мне даже сказал, что я его приворожила. Я человек верующий (приворотами не занимаюсь). Заранее спасибо!

2013-04-23

Татьяна, 41, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Он может испытывать подавленное состояние после встреч, тревогу, бессмысленность, бесперспективность отношений, ему может быть сложно перестраиваться после близости с Вами на общение с женой. Встречи дают надежду на какие-то желаемые для него изменения в жизни, и в то же время отнимают надежду, демонстрируя еще большую запутанность.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2013-04-23

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.