Консультации:

Поменять ли мне сферу деятельности?

Добрый день! Подскажите, как поступить. Дело в том, что я очень хочу что-то поменять в своей жизни, вернее сделать её более интересной, полной эмоций. Апатия и поникшее настроение со мной уже на протяжении нескольких лет. Я замужем, у меня замечательный любящий муж, хорошая работа с достойным заработком. Но нет настроения, меня чаще все раздражает, нежели радует. Моя работа не доставляет мне удовольствия, хотя творческая и приносит хороший заработок. Я давно думаю, чтобы поменять сферу деятельности, но не знаю, чем заняться. Да и работы с хорошей зарплатой сейчас очень сложно найти. Это тоже тормозит меня в плане смены работы.
Моя проблема в том, что я быстро остываю. Если мне что-то понравилось, то не надолго. Все интересы поверхностны, а мне хочется найти себя. Как научиться быть более постоянной в своих интересах?

2012-03-04

Галина, 29, Волгоград

Здравствуйте, Галина.

Мне кажется, Ваша проблема не в том, чтобы найти дело, от которого бы Вы долго не «остывали», а в том, чтобы понять: почему Вы быстро остываете?
Обычно человек «горит» для чего-то, то есть, выделяет энергию на достижение каких-то целей. Но когда цели уже достигнуты — горение начинает угасать.
У Вас есть многое, чего иным прочим еще добиваться и добиваться — любящий муж, хорошая работа и зарплата. Может быть, Вы просто быстро достигли своих целей и Вам больше нечего желать? Мне кажется, у Вас высокий уровень энергии, для которой нужно что-то более масштабное.
Попробуйте каждый раз, когда чувствуете, что остываете, ставить себе другие, более удаленные цели. Например, вместо того, чтобы быть наемным работником, пусть даже с хорошей зарплатой — открыть свой бизнес и заработать миллион. Или родить детей, да не одного, да воспитать их так, чтобы достигли в жизни чего-то большего.
Здесь большой простор для фантазии, прислушайтесь к себе, и — вперед!

С уважением, Оксана Альберти.

2013-01-24

Оксана Альберти, Психолог-консультант

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.

Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.

Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.

Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.