Влезла в нехорошую историю, а как теперь из нее выбраться — ума не приложу. Прошу Вашей помощи!
Ситуация банальна: познакомилась с мужчиной через интернет, живем в разных городах, он на 10 лет старше. Несколько лет общались, у нас сложились теплые товарищеские отношения, периодически встречались за чашкой чая, когда кто-то из нас приезжал по делам.
Но несколько месяцев назад все изменилось — стали любовниками. С моей стороны от дружбы не осталось и следа — влюбилась по уши. Он же… у него дома бывшая жена и грудной ребенок.
Такие отношения меня измучили: больно, холодно и грустно, скучаю и ревную безумно. Шансов на то, что мы в итоге будем вместе, практически никаких. Умом понимаю, что нужно разорвать эту связь, но как представлю, что его в моей жизни — раз! — и не стало, так с ума начинаю сходить.
Подскажите, пожалуйста, какой первый шаг нужно сделать для выхода из этой ситуации? С чего начинать разрывать этот порочный круг?
Спасибо Вам.
2012-09-12
Юлия, 21, Россия
Здравствуйте, Юлия.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2012-10-02
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.