Консультации:

Как избавиться от отношений с тираном?

Добрый день. Вопрос такой. замужем 4 года. муж — тиран. все гадости описывать не xочу. в данный момент «медовый месяц». так как я с детьми (2 девочки — год и три года) уезжала на 1,5 месяца, но и там покоя не давал. звонил по 30 раз в день. контролировал. теперь я приехала и поняла, что у меня к нему началось отвращение. физическое. после каждого секса я закрываюсь в ванной и плачу, и отмываюсь, оттираюсь. чувствую себя проституткой, что сплю с ненавистным мужчиной. Он меня не отпускает. полгода пытаюсь развестись. надеяться мне не на кого. а он всё время игнорирует мои просьбы оставить меня.
вопрос. КАК МНЕ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ??? говорит, что любит и не отпустит. сбегала. находил. возвращал.

2012-09-07

Анна, 32, Россия, Пермь

Здравствуйте, Анна.

Психология жертвы. Локус контроль жертвы — внешний, это убеждение, что то, что происходит с человеком, зависит от случайных событий, других людей, словом — вне контроля этого человека, не зависит от того, что он делает. Также в жертве закреплено чувство собственной неэффективности, низкая самооценка, чувства стыда, вины, беспомощности, безнадежности. Обратитесь по телефону доверия — 066 или 236-19-70 (психологическая помощь в г. Перми по телефону бесплатно).

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2012-09-08

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.