Консультации:

Почему возникают мысли и слова в голове?

Подскажите, у меня были панические атаки, которые перешли в невроз с бессонницей (какое-то время)… потом стали появляться жуткие мысли о возможности принести вред близкому человеку, кот. оч. пугали меня и вызывали дикий страх! также был период, когда при беседе с кем-то, внутри я желала человеку противоположное, тому, что говорила (так тебе и надо, чтоб тебя и т.д.). Что это, и почему возникают мысли и слова в голове? как справиться!? спасибо.

2012-02-01

Елена, 30, Россия

Здравствуйте, Елена.

Подобные иррациональные мысли свойственны тревожному расстройству. Это не значит, что Вы психически больны или представляете угрозу себе или окружающим. Вам стоит очно обратиться к неврологу для фармакологической терапии и к психологу для психотерапии.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2012-02-07

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.