Консультации:

В семье разлад из-за того, что я не хочу секса

Здравствуйте. Моему мужу 27 лет, а мне 23. Меня очень беспокоит то, что я не хочу секса. Мужа я своего люблю, но как-то приелось всё. У нас есть ребёнок (4 года). Я принимаю регулон, а до этого принимала ярину. Оба раза выписывали врачи по причине гинекологических болезней. Из-за моих отказов у нас в семье разлад, что делать не знаю.

2011-12-26

Елена, 23, Тамбов

Здравствуйте, Елена.

Оральные контрацептивы ограничивают выработку тестостерона, который регулирует сексуальное влечение у женщин (впрочем, также как и у мужчин) и, наоборот, — повышают уровень глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ). ГСПГ — это белок, образуется в печени и способен связывать половые гормоны. Гормоны, связанные с данным белком, неактивны. При уменьшении концентрации ГСПГ содержание свободного тестостерона (активного) увеличивается, и наоборот. Возможно, Вы из тех, кто страдает от побочных эффектов приема ОК, поскольку он влияет на уровень эстрадиола — основного и наиболее активного женского полового гормона.
Уровень ГПСГ остается высоким еще на протяжении года после отмены ОК (в 7 раз выше по сравнению с теми, кто не принимал ОК).

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2012-01-10

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.