Мой вопрос такой: меня стали БЕСИТЬ и РАЗДРАЖАТЬ мои лучшие друзья! Глупость, но я реально понимаю, что в последнее время стал на них зол. Ближе них у меня никого нет. Изменения в моём отношении к ним произошли в последний месяц, было очень много проблем с работой, я чуть было не уволился. Меня стало бесить в них то, что они москвичи, что живут в своих квартирах, получают в 3 раза меньше меня и ни о чем не думают. Ходят по магазинам, готовятся к праздникам, покупают подарочки и занимаются прочей милой ерундой. А я не могу себе этого позволить. С утра до ночи на работе, мне даже некогда сексом заняться, просто нет желания, просто хочется поспать после работы. Я снимаю квартиру, и ползарплаты уходит на ее съем. Но, в то же время, я должен быть с ними наровне. Если какой-то праздник, а он у нас каждые выходные, то все мы скидываемся на эти мероприятия. Я не против, но реально понимаю, что не всегда могу себе это позволить. В общем, злюсь я на них из-за того, что им проще. И я безумно устал, наверное.
Как думаете, это пройдет? Я понимаю, что они ни в чем не виноваты. Я тоже мог бы жить, как они, если б остался у себя. Но, раз я выбрал жить в Москве, то надо соответствовать.
А впереди новый год, и очень хочется успеть переосмыслить и изменить свое отношение к ним, чтобы не портить праздник ни себе, ни им.
Спасибо.
2011-12-23
Олег, 30, Москва
Здравствуйте, Олег.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2011-12-24
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.