Консультации:

Мой парень упрекает меня по мелочам

Добрый день! У меня проблемы в отношениях, и доходит даже до того, что я понимаю, что ненавижу весь мужской пол. Мой парень очень часто меня упрекает по мелочам, говорит. что я «обычная, такая, как все». Еще говорит, что я жадная, хотя я трачу на него раза в три больше, чем он на меня (и это при том, что я и учусь, и работаю, а он только учится и не собирается работать). И еще дело в том, что из-за наших ссор я чувствую отвращение, когда доходит до близости. Я стала очень нервной и раздражительной. Я очень много езжу на учебу и по работе каждый день, очень устаю и потом приезжаю к нему. Он целый день практически сидит дома. Никуда не выходит, только на пары, его университет близко, учиться на его специальности вовсе не тяжело. Когда я приезжаю уставшая, он еще говорит: «приготовь мне поесть», «сделай массаж» и т.д. Ну о том, что у меня не стало друзей после того, как он у меня появился, я вообще молчу, он просто не представляет «как это у девушки могут быть друзья, да еще и парни». Был еще период, когда я плакала из-за него каждый день, он грубил, а я просто не могла не успокоиться. Какой-то истеричный период своего рода был. Такое ощущение, что просто ненавижу его за такое отношение ко мне. И я не пойму, кто прав, а кто — нет. Что делать? Спасибо.

2011-03-11

Ксения, 19, Kiev

Здравствуйте, Ксения.

Что делать? Постараться понять, зачем Вы все это терпите? Какую вторичную «выгоду» Вы извлекаете из этой ситуации? И честно ответить себе на вопрос: боюсь ли я остаться на какое-то время одна? Думаю, так.

С уважением, Виктория Фадеева.

2011-03-11

Виктория Фадеева, Семейный системный психолог

Вас проконсультирует Виктория Фадеева.

Преподаватель Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Член ассоциации Детских Психологов Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами.

Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.

Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.