Консультации:

Мне нравятся не парни, а девушки, но безответно

Здравствуйте! Я долго думала, к какому консультанту обратиться, и решила, что правильно будет к Вам. Если не по адресу, извините. У меня такая ситуация, может, это покажется смешным, но я уже не знаю, что делать. Мне абсолютно не нравятся парни, я не представляю себя ни с одним из них вместе, очень люблю девушку, но и с ней отношений быть не может по многим причинам, главная из которых — у неё есть парень. Не знаю, куда себя деть и как остыть к ней. Не бывает таких способов разлюбить человека? Знаю, звучит довольно смешно.. но всё же. Заранее спасибо!

2010-12-14

Валерия, 16, Россия, Великие Луки

Здравствуйте, Валерия.

Если есть потребность в чувствах, Вы все равно будете их испытывать, невозможно отключить их, как электричество. Вам только 16 лет, сейчас не надо спешить делать выводы. Вам могут понравиться молодые люди или другая девушка, которая ответит взаимностью. Вам стоит еще пока поизучать себя, прислушиваться к себе, начните вести дневник, записывайте в него свои мысли, эмоции, постепенно Вы сможете оглядываться на прошлое и лучше понимать себя, перечитывая свои записи.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-12-22

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.