Консультации:

До жути боюсь людей с мутациями и уродствами

Добрый день. Меня мучает то, что я до жути боюсь людей с мутациями, уродствами и прочим тем, что в обычной жизни встречается редко.
В интернете часто такое вижу, меня начинает трясти. Лет 10 назад по телевизору видела одну передачу, помню до сих пор.
А что, если я увижу в реальности?? Как я буду себя вести? Я могу обидеть человека. Иногда приходится переходить через себя, чтобы выйти на улицу.
Понимаю головой, что это генетика и ничего страшного, но не могу ничего с собой поделать. Меня замучила моя впечатлительность, наверное, надо идти к психологу?

2010-11-24

Ева, 23, Москва

Здравствуйте, Ева.

Это не генетика. Это повышенная тревожность или тревожное расстройство. Бояться Вы можете что угодно, просто таким образом проявляется состояние общей тревоги. Вам необходима очная работа с психологом.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-12-06

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.