Консультации:

Стоит ли нам начинать всё сначала?

Здравствуйте. Я встречался с девушкой на протяжении двух лет. Она безумно мною дорожила, а я, в то время, вёл себя как сволочь. Я ей изменял, не ценил её. Мы много раз расставались. После того, как мы в очередной раз расстались 2 месяца назад, мы думали, что это конец. Но мы всё ещё любим друг друга. На днях мы встретились, я был очень рад этой встрече, как и она. Мы посидели в кафе, я ей сказал, что не могу без неё, что я изменился. Она ответила, что тоже не может без меня. Дак вот, Арина, стоит ли нам начинать всё сначала?

2010-11-09

Артём, 18, Россия, Челябинск

Здравствуйте, Артём.

Конечно, стоит. Вопрос только в том, не будет ли Вами руководить чувство вины (я был плохой, теперь я буду доказывать, что я хороший). По каким-то причинам Вы изменяли и не ценили партнера, возможно, Вы еще не готовы к постоянным отношениям и Вам сложно быть с кем-то в эмоциональной близости (нежелание ценить — это часто бегство от объединения с партнером). Подумайте над этим.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-11-11

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.