Консультации:

За цветами ухаживает, а меня не любит

Здравствуйте. Я с моим мужем уже почти три года. Я привлекательная, ухоженная, самодостаточная. Все это время в быту вроде все хорошо (он и за цветами ухаживает, и за живностью (ее у нас куча) и на работу отвезет, и заберет, по настроению всю кухню «вылижет», но его душевное нежное чувство ко мне вызывает у меня сомнение. Он никогда сам не говорит мне ни ласковые слова, ни, тем более, что любит, когда я спрашиваю он отвечает: любишь, любишь. Последние пол года секс только по выходным, а в последнее время и того реже. Он может на пустом месте устроить скандал, после чего неделю меня игнорировать. Мириться должна я в любом случае. Ему противно, когда я перед ним начинаю демонстрировать красивое белье или предлагаю как-нибудь разнообразить интимные отношения, зато я его застала за просмотром порносайтов. Когда мне плохо, он агрессивен, поддержки, нежности, понимания нет. Когда я болею его тоже это раздражает, но бывают моменты, когда я и правда думаю, что он действительно любит меня, но так редко…… Сейчас я тестировалась на нескольких сайтах — везде одно: к сожалению, он вас не любит…. Я в растерянности: С КЕМ Я ЖИВУ? КОГО Я ЛЮБЛЮ? Может, он со мной только потому что я удобная?

2010-06-02

veron, 31, Россия

Здравствуйте, veron.

У каждого свое понимание любви. Интересно, что это за тесты, которые выдают Вам такую информацию. Возможно, что он умеет проявлять чувства только так, и вообще испытывать чувство может только такое — не больше, не так, как Вы это хотели бы, видите, в чем Вы нуждаетесь. Это не значит, что он не любит. Это значит, что ваши ожидания, потребности друг от друга или Ваши от его — могут отличаться, и в чем-то даже сильно. Ваши вопросы могут быть больше адресованы ВАМ — что ВЫ хотите от своего мужчины, насколько Вы близки с ним, насколько готовы вкладываться в эти отношения, видите ли Вы с ним свое будущее.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-06-03

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.