Консультации:

Муж изменяет, но не хочет уходить из семьи

Добрый день. У нас в семье сложилась очень непростая ситуация. Нашему браку 15 лет, у мужа были связи на стороне, три года назад очень серьезная, он решил уйти из семьи, но через какое-то время вернулся. Сейчас я случайно узнала о том, что у него любовница на работе, у нее тоже семья. Муж отказывается от близости со мной, хотя в остальном все как прежде, он не хочет уходить из семьи. Есть ли смысл в наших отношениях? Помогите, я действительно запуталась.

2010-04-15

Катерина, 34, Москва

Здравствуйте, катерина.

Вы обсуждали с ним ваши отношения? Как он объясняет то, что у него есть другие женщины, пытается ли он скрывать это от Вас? Что есть ценного и важного в ваших с мужем отношениях? У вас есть дети? Вас устраивает брак, где муж изменяет, но при этом не уходит из семьи, Вы сможете так прожить всю жизнь? Желательно очное посещение психолога.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-04-18

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.