Консультации:

Родители не дают мне ребенка из-за моего мужчины

Я не знаю, как мне быть, я живу с человеком, у него двое детей (жена умерла), но мои родители против, у меня тоже есть ребёнок, но родители мне его не отдают, потому что они против моего гражданского мужа, он им не нравится. И я не знаю, как мне быть, вернуться домой и жить всю жизнь с ними или остаться с ним и быть счастливой? Дело в том, что мы с ним недавно перенесли операции (мы познакомились в больнице), уже 8 месяцев живём вместе и пока не работаем, но это ведь временные трудности, а родители этого не понимают. Я каждый день езжу домой, забираю сына из садика, привожу к родителям и уезжаю домой, но ведь это не жизнь, почему они ломают жизнь мне и сыну?

2010-04-12

Гульназ, 26, Нижневартовск, Россия

Здравствуйте, Гульназ.

Родители не имеют юридически прав на то, чтобы отнимать у Вас ребенка. Если такая ситуация произошла, в таком случае у Вас есть свои выгоды от такого положения, не говоря уже о том, что Вы самостоятельно оставили ребенка у родителей в свое время. Для начала Вам нужно принять ответственность за свою жизнь и все, что происходит в Вашей жизни, на СЕБЯ, а Вы пока рассуждаете как маленькая девочка, которая спрашивает разрешения у родителей на то, чтобы с кем-то дружить. Вы взрослый человек, Вы принимаете решения и реализуете их. И если Вас что-то не устраивает, только Вы способны менять это, но никак не родители.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-04-17

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.