Консультации:

Боюсь признаться родителям, что беременна

Здравствуйте. У меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся уже больше полугода, так получилось, что я беременна. Мы с моим молодым человеком очень любим друг друга, очень хотим пожениться и жить вместе. Но для рождения ребёнка очень рано, в смысле возраста… Но я хочу рожать и не знаю, как сказать об этом родителям, больше всего я наверно боюсь говорить об этом отцу. Он воспитывался в очень строгой семье и вообще был против того, чтобы я встречалась с молодыми людьми. Как бы помягче сказать ему об этом, чтобы он действительно понял, что я очень хочу родить и проживать в это время со своим молодым человеком (ему 19 лет, учится в институте, хочет перевестись на заочку и пойти работать)?

2010-03-13

Анастасия, 16, Москва, Россия

Здравствуйте, Анастасия.

Вам стоит заручиться поддержкой мамы. Она лучше знает, как ему сказать об этом, какой подход найти.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-03-22

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.