У меня уже был муж (старше меня на 11 лет), но мы недавно расстались. Так наши знания были совершенно из разных областей. Я не чувствовала себя глупее, мы не соперничали. Я не лезла туда, где он соображал, он не лез в то, что знала я.
А сейчас обидно, что просто караул! Плачу все время. Что ни скажешь, он знает. Рот открывать стыдно. Он мне очень нравится, но вот это обстоятельство просто выводит меня из равновесия, и отношения даже продолжать не хочется. А надо ли вообще, не знаю. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь или хотя бы прокомментируйте, почему так. Ведь я же вроде не глупая, быстро соображаю, и к работе быстро адаптируюсь. Почему, откуда такие комплексы?
2010-02-08
Марина, 21, Пермь, Россия
Здравствуйте, Марина.
Марина, уверяю Вас, многие мужчины стараются избегать тех женщин, который превосходят их в интеллекте. Они тоже сильно комплексуют по этому поводу, не меньше, чем мы, женщины.
А откуда у Вас эти страхи, из письма определить невозможно. Это можно сделать только при личной встрече, на консультации у психолога.
С уважением, Виктория Фадеева.
2010-02-08
Виктория Фадеева, Семейный системный психолог
Вас проконсультирует Виктория Фадеева.
Преподаватель Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Член ассоциации Детских Психологов Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами.
Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.
Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.