Были два аборта, которые жена объясняла бытовой неустроенностью и отсутствием желания плодить нищету, конечно, я желал второго ребенка, и жена об этом знала. Более того, до ссоры была операция у жены, от которой, по её словам, она чуть не отдала богу душу, четкого ответа она мне не сказала, меня одолевали сомнения, что это либо беременность — либо выкидыш. Просто сердечко у неё так билось, когда говорила мне об этом ночью. Потом, в одном из разговоров о планах на образование единственной Дочери, она косвенно дала понять, что специалисты, делавшие ей операцию, себе это делали раз по пять. Меня после этого стали мучать сомненья. Неужели у нас это уже три?
До этого семью годами раньше теща предложила нам кардинально изменить бытовые условия и вступить в кооператив. Подумав и посчитав, мы согласились! Деньги собирали у моих, у её родственников, занимали по знакомым и друзьям! Членство оформили на тестя! Дальше пахота, раздача долгов, заработки на погашение взносов и паёв.
В это время уже заканчивался ремонт в квартире, которую я получил от армии. Этот ремонт, да и квартира были вторыми по счету. Первая — отремонтированная и оформленная на тестя. Вещи из Рязани сам помогал перевозить, да не об этом.
Ссора, а в ней участвовала её мама, произошла из-за переделок, которые я затеял в нашей, почти отремонтированной квартире. Теща устроила мне чистилище с психозами, перечислив все за 18 прожитых лет, я сам об этом уже лет пять не вспоминал, к ней подключилась и жена, два ствола в одну мишень, мне указали на порог (половину всех денег на тещину квартиру я собирал со своих родственников и своих доп. заработков, не видя семьи, в свободное от службы время, а мне дали понять, что я — никто). Жена заявила (прямо как у Толстого Л.Н. «Написал два тома «Война», пиши теперь два про «Мир», прочту, поговорим о спальне»), что пока я все не закончу с ремонтом, к ней не подходи. На следующий день привезли весь мой нехитрый гардероб.
Не живем уже шесть месяцев, трижды к ней подходил и пытался настроить отношения, ибо не могу делать что-то с неспокоем на душе, живя в пыльной квартире — безуспешно! Стояла на своём жена — «Закончишь ремонт – тогда приду!» (Хотя на тот момент, после тещиной квартиры, ремонт для меня был почти хобби!). Я считал за эти годы, что делал всё для своих женщин. Естественно, после этого были пыль, обустройство, ремонт, одиночество и только телефонные звонки. Мысль о том, что я неправильно оформил нашу квартиру в равных паях на членов своей семьи, уступил жене и не настоял на оформлении квартиры на неё, поселилась и не давала покоя! Как же так, я всегда шел вперед и не оборачивался назад, а почему теперь так, и как быть, где выход?
И все-таки я его закончил, но дело в другом, как сойтись. Сошлись! Десять дней прошли спокойно, были разговоры на темы этих же квартир, обстановки, Дочери, но один вопрос не давал покоя: «Почему я, принимавший участие, забывший про всё окружающее меня (только служба, ремонт, семья), услышал от тещи, — а что ты сюда идешь, ты же не собственник?»
Попытался договорится с женой о разговоре, чтобы все обговорить до конца и не возвращаться к этому, она на тот момент жила на колесах между двумя домами и работой и приходила только спать. Она трудоголик, который сейчас занимается работой, дочерью и знакомыми, живя с родителями. С утра ребенка в кучу и на «занятия», либо надо навестить одних, вторых знакомых! Нет, я не думал ничего «левого» про неё, так как догадывался, да нет, уже знал, что занятия не в 09.00, а в 12.00, и что они у её родителей. Но мне-то зачем это «вешать» на уши, и им приходить домой, как квартиранткам. После Нового года, когда представилась возможность, попросил её приехать пораньше. Праздновали мы в разных местах я дежурил, она у родителей. Освободившись, она пообещала, и ждал её я вот-вот…., продлилось ожидание шесть часов. Я позвонил и сказал, чтобы ехали ночевать с дочкой к родителям, на следующий день ей на дежурство, дочке на занятия к репетиторам, оттуда удобней и быстрей, выпил вина. Они приехали, я вышел и повторил то же в лицо, боялся сорваться, не пустил. Не знаю, все, что делаю, получается как-то не так, либо с непониманием, либо мы такие разные.
Пережив бытовую неустроенность и получив жильё, более того, сообща с её родителями смогли приобрести ещё одну квартиру, в ней сейчас проживают её родители, отремонтировали жилища, сейчас все идет к разводу! Вот такая «Любовь и голуби»! Хочу жить с ней, любить её, поднимать и учить дочь, она не хочет. Дайте совет.
2010-01-15
Геннадий, 42, Королёв
Здравствуйте, Геннадий.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2010-01-19
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.