Консультации:

Как убедить родителей, что парень армянин — это не так плохо?

мне очень нужна помощь.. у меня парень армянин. отчим видел его один раз, мы тогда даже не встречались, он ему не понравился.. мне было сказано даже не думать о нем. мама поддерживает отчима. но мы встречаемся, его родители рады, мои ничего не знают. боюсь говорить.. но мы к этому готовимся.. хотим пожениться. как можно убедить маму в том, что парень армянин — это не так плохо? как убедить, что я его очень люблю и не смогу без него? я знаю, что это моя половинка.. я в этом уверена.. помогите, пожалуйста.. очень нужна помощь..

2009-12-03

Катерина, 18, Россия, Москва

Здравствуйте, Катерина.

Вашу совместную жизнь и будущее надо планировать самостоятельно (жить отдельно, иметь свой доход). Вам 18 лет, Вы имеете право принимать свои решения, даже если это не нравится близким. Убеждать родителей бесполезно, это само произойдет через факты — отношения пройдут проверку временем, муж будет заботиться о Вас, в семье будет понимание и т.д. И также важно, как я написала, чтобы Вы отдельно от родителей могли жить и себя содержать. Со временем родители примут Ваш союз.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2009-12-04

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.