Консультации:

Чувствую себя потерянной

Я в последнее время очень плохо учусь, часто ссорюсь с родителями и чувствую себя потерянной в школе… Что со мной происходит? Почему «все» катится вниз?

2009-01-23

Надя, 13, Россия

Здравствуйте, Надя.

Это тот самый переходный возраст… Вы становитесь взрослой, это трудно: много всего наваливается, меняется восприятие мира, отсюда и чувство потерянности, происходит физиологическая перестройка организма, много через что надо проходить. Но в общем-то все проходят. Поговорите с родителями, расскажите о своих переживаниях, поговорите с подругами. Не знаю, поможет ли это Вам, но с очень-очень многими людьми происходит подобное в Вашем возрасте. Держитесь, это не навсегда!

С уважением, Штукарева Светлана Владимировна.

2009-01-28

Штукарева Светлана Владимировна, Психолог — консультант

Практикующий психолог-консультант, руководитель учебной части Международного Центра психологического консультирования Института повышения квалификации практикующих психологов, г. Москва www.psiholoji.ru, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

В 2004 году закончила курс повышения квалификации по психологическому консультированию в объеме 250 часов в НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г. С-Петербург,
в 2005 году закончила курс супервизии, имеет сертификаты по всем основным видам тренингов Института психологии РАН НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г.С-Петербург.

Часто выступает экспертом программы «Наши дети» Телевизионного дамского канала, а также на радио Финам ФМ.

Сфера интересов: индивидуальное психологическое консультирование в г. Москве: клиент-центрированный подход, смыслоориентированная психотерапия.