Моя проблема в том, что я очень ревную своего мужа, хотя я не уродина и никогда не была обделена мужским вниманием, просто в какой-то момент меня как переклинило (после рождения первого ребенка, до этого со мной такого никогда не было, наоборот всегда меня ревновали). Мой муж младше меня на 7 лет, он очень долго добивался меня (он брат моей подруги). И теперь куда бы мы не пошли, где много лиц противоположного пола, я обязательно найду к кому приревновать (не то сказал, не так посмотрел). Мой муж уже старается вообще ни на кого не обращать внимание, говорит постоянно, что очень любит только меня и что ему никто не нужен, но я не могу ничего с собой поделать, все равно нахожу причину ревности и устраиваю ему скандал. Нет, не на людях, на людях я терплю и накручиваю себя. Помогите мне, пожалуйста, я понимаю, что это не нормально и что в конце концов это может ему надоесть, и он на самом деле сделает то, в чем я его постоянно обвиняю, я очень этого боюсь. Очень надеюсь на Вашу помощь.
2008-12-25
Светлана, 30, Москва, Россия
Здравствуйте, Светлана.
С уважением, Штукарева Светлана Владимировна.
2008-12-29
Штукарева Светлана Владимировна, Психолог — консультант
В 2004 году закончила курс повышения квалификации по психологическому консультированию в объеме 250 часов в НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г. С-Петербург,
в 2005 году закончила курс супервизии, имеет сертификаты по всем основным видам тренингов Института психологии РАН НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г.С-Петербург.
Часто выступает экспертом программы «Наши дети» Телевизионного дамского канала, а также на радио Финам ФМ.
Сфера интересов: индивидуальное психологическое консультирование в г. Москве: клиент-центрированный подход, смыслоориентированная психотерапия.