Так вот, единственным её объяснением нашего расставания было что у нас всё хорошо, но не отлично или что она не уверенна в чувствах или в отношениях.
Раньше мы все проблемы решали общими переговорами и, как мне кажется, успешно. Она часто запутывается в своих рассуждениях.
Сейчас я не знаю что делать — 2 дня мы никак не общались, потом 3 дня подряд я делал ей красивые и приятные сюрпризы — цветы, конфеты. Сейчас мне кажется, что нам надо поговорить, но я боюсь на неё давить. А если не поговорим, то боюсь, что она еще больше запутается и как обычно решит убежать от всех этих проблем.
Я не могу без неё, мне очень плохо, я готов, наверно, на всё чтоб вернуть наши отношения. Подскажите, что мне делать, как поступить?
2008-09-28
Никита, 23, Иваново, Россия
Здравствуйте, Никита.
Решите для себя, нужна она Вам или нет? А когда поймете это, действуйте!
С уважением, Альберти Оксана.
2008-10-29
Оксана Альберти, Психолог-консультант
Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.
Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.
Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.
Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.