Консультации:

Я застенчива в постели

Добрый день, Мария Владимировна!
Решила обратиться к Вам за советом. У нас с мужем стали возникать проблемы. Вместе мы совсем немного — 3 года. Недавно он начал очень неприятный для меня разговор. Дело в том, что он считает, что наша сексуальная жизнь слишком однообразна. Говорит, что я совсем не активна (это так на самом деле), что это его убивает и с каждым днем его все меньше ко мне тянет. Но я не знаю, что мне надо делать… Я стесняюсь (хотя и не признаю этого), теряюсь и плюс ко всему — я не испытываю оргазма! До этого у меня был мужчина и мы расстались по этой же причине… Боюсь потерять мужа, но не знаю, что делать… Муж говорит, что на него сильно давит эта проблема, что он начинает сомневаться в себе и если так дальше пойдет, он будет искать недастающего на стороне. Что мне делать? Может мне лучше к сексологу обратиться? Я так люблю его и боюсь потерять… Помогите пожалуйста

2003-06-24

Юлия, 22, Москва

Здравствуйте, Юлия.

В таких случаях лучше воспользоваться помощью специалиста, так как проблема есть и она остро поставлена. Но сексуальное поведение нельзя рассматривать отдельно.Достаточно редко бывает, чтобы раскованный и уверенный в себе человек демонстрировал зажатость в сексуальных отношениях.
Как это у вас? Вы испытываете стеснение и растерянность только в этих конкретных ситуациях? Или женское сексуальное поведение — только часть общей проблемы застенчивости, которая просто не так сильно вас беспокоит?
Эффективной бывает консультация обоих партнеров.
Если решитесь, можете обратиться и ко мне. Терапия сексуального поведения входит в обязанности семейных терапевтов.

С уважением, Мария Владимировна Стишова.

2003-07-01

Пряхина Юлия, Психолог, коуч

Образование:

— Уральский Государственный педагогический университет, факультет психологии.

— «Обучение проведению тренингов», Центр практической психологии «Катарсис», Москва. Сертификат. 2003 г.
— Коучинг, сертификат BC IAC Coaching International Institute, Canada, 5040mr. 2008 г

Основатель Антистресс-клуба, www.antistress-club.ru, занимаюсь психологическим консультированием, проведением тренингов личностного роста и бизнес-тренингов. Специализируюсь по личной эффективности — как успевать все, жить без напряжения и страха, ставить цели и достигать их, как получать удовольствие от жизни, как зарабатывать то количество денег, которое необходимо, как решать проблемы отношений (мужчина-женщина). Консультирую он-лайн (icq, скайп). Запись по icq 198886058 или почте antistress-club@yandex.ru