Консультации:

Он ревнует к моему прошлому

Здравствуйте, помогите в такой проблеме, мой парень и будущий муж ревнует меня к прошлому, о котором я имела глупость рассказать, но изменить уже не могу ни прошлое, ни то, что рассказала, он борется, но ничего не может с собой поделать, «оно» в его голове, а это, естественно, отражается на наших отношениях, подскажите выход, заранее благодарна!

2007-05-29

Татьяна, 26, Днепродзержинск,украина

Здравствуйте, Татьяна.

Я думаю, что есть смысл поговорить с Вашим другом о том, почему для него так важно то, что было у Вас в прошлом, а не то, что есть сейчас и что ждет вас двоих в будущем. О том, что прошлое кончилось, и сейчас Вы изменились, Ваши чувства и мечты. Люди и отношения, волновавшие прежде, — сейчас только воспоминания, которые не уходят только благодаря тому, что друг этого не хочет забыть. Почему, кстати? Нет ли у него бессознательного желания, чтобы Вы вернулись в прошлое?
Попробуйте, когда он начинает говорить о прошлом, осторожно переводить разговор на то, как хорошо Вам с ним сейчас. Конечно, если Вы действительно чувствуете себя при этом хорошо.
Удачи!

С уважением, Светлана Федулова, психологическая консультация »Зеркало».

2007-05-30

Федулова Светлана, Индивидуальные психологические консультациии, психоаналитическая психотерапия, клиническая психология

Специализация: клиническая психология, психологическое консультирование.
Опыт работы с различными проблемами, такими как:
— конфликты в отношениях с близкими, на работе, в общественных местах;
— неуверенность в себе, застенчивость, боязнь выступлений;
— зависимость от алкоголя, курения, интернета и пр.;
— депрессия, состояние повышенной тревоги, различные виды страхов;
— переживания после перенесенных стрессов, потери близких, в состоянии тяжкой болезни;
— отношения в семье с детьми и с родственниками;
— детские страхи, заикание, некоторые виды отклонений развития.

Постоянное повышение профессионального уровня, участие в отраслевых конференциях и мастер-классах, супервизии — залог квалифицированного подхода к задачам любой сложности.
Наши клиенты рекомендуют нас знакомым, Вы можете видеть нас на ТВ, читать наши статьи в журналах различных направлений.