У меня на крыльях носа после безуспешных попыток удалить расширенные сосуды электрокоагуляцией и лазером остались атрофические
рубцы (ямочки). Подскажите, пожалуйста, можно ли выровнять их рельеф и каким образом? Мне сделали одну шлифовку рубчиков эрбиевым лазером, но результатов изменения рельефа пока не видно, а на месте шлифовки осталась краснота, которая держится уже полтора месяца. Показаны ли последующие шлифовки и не могут ли они еще ухудшить состояние расширенных сосудов? Ещё кроме эрбиевого лазера, у нас в городе есть Fraxel Restore. Скажите, правда ли, что эффективность лечения рубцов на Фракселе зависит не только от мощности, но и от площади, которая обрабатывается? т.е. если обработать большую площадь, а не только сами рубцы, то вследствие более активной регенерации, процедура получится более эффективной и рубцы сильнее сгладятся? (так сказала местный врач, которая работает на фракселе)
Спасибо.
2010-05-11
Алексей, 20, Казань, Россия
Здравствуйте, Алексей.
С уважением, Пшонкина Светлана Юрьевна.
2010-05-16
Пшонкина Светлана Юрьевна, Пластический хирург
Светлана Пшонкина – к.м.н., пластический хирург, действительный член ОПРЭХ, действительный член общества «Эстетическая медицина», соучредитель Ассоциации женщин – пластических хирургов, доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии РУДН им. Патриса Лумумбы. Постоянный участник международных конгрессов по пластической хирургии, автор ряда научных публикаций в российской и зарубежной прессе.
Светлана Пшонкина специализируется на абдоминопластике (эндоскопическая пластика живота, мини-абдоминопластика, абдоминопластика с удалением грыжи). За достижения в области коррекции живота дважды получила Международную премию (2014 и 2015 гг.). Кроме того, является лидером по числу успешно радиочастотных липосакций в Москве. Автор малотравматичной методики омоложения лица «Визаж Лифт».
Светлана Пшонкина удостоена звания «Самый популярный пластический хирург» по версии специализированного Интернет-портала. А также отмечена в категории «Самые успешные женщины Beauty-индустрии».