Консультации:

Он постоянно говорит «денег нет»

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живу в гражданском браке 2,5 года. Вместе мы 7 лет. И он постоянно говорит «денег нет», только это и слышу. Даже если получит зарплату. И раньше когда встречались, он никуда не водил, и ничего не покупал. Т.е. ни цветов, ни конфет, ни шоколада. Даже на день рождения толком ничего не дарил! И щас живём вот вместе, и до него не доходит, что мужчина должен деньги в дом приносить. Или, может, просто жадничает. Тут попросила 300 руб на лекарства, и то не дал даже с зарплаты. Вот и кручусь на свою копеечную зарплату сама. Ну не может же быть, чтоб все года, сколько мы знакомы, у него денег не было! Просто либо человек жадный, либо тратиться не хочет. Зато с друзьями куда-либо, так всегда деньги находит. Вот я и не пойму, почему он так делает. Может, вы мне поможете и объясните? Заранее благодарна ВАМ!

2010-11-11

Юлия, 27, Нижний Тагил

Здравствуйте, Юлия.

Неудивительно, что сейчас муж денег не даёт, ведь так у вас повелось с начала знакомства. Вы приняли как должное отсутствие заботы. Прислушайтесь к себе: Вы и вправду считаете, что Вы её не достойны? Заботились ли о женщинах в вашем роду? Мужчина даёт женщине заботу в обмен на то, что она даёт ему. И нужна ему женская энергия, которая есть в Вас. Задумайтесь — достаточно ли Вы ощущаете себя женщиной? Любите ли себя? Несёте ли в мир красоту, мягкость, женственность, которая есть в Вас? Достаточно ли веселы?
Когда встречаются два угрюмых человека, и каждый только и думает, что ему «должны», толку бывает мало.
Начните давать, вместо того, чтобы ждать то, что должен он. Улыбка, тепло должны стать привычными в Вашей жизни. И тогда, когда Вы просто скажете «нужны лекарства, а денег нет» — но без ожидания, что он должен Вам дать (это его право, давать или нет, и его деньги — это его личная жизнь), просто поделитесь тем что есть, — более вероятно, что он захочет стать сильным и добрым для Вас.

С уважением, Алена Влади.

2010-11-12

Алена Влади, Коуч, психотерапевт,бизнес-леди, бизнес-консультант, писательница, поэтесса.

Опыт бизнеса и консультирования — более 20 лет.
Практикую соединение бизнеса, денег и духовного развития.

Помогаю в вопросах личностного роста, предпринимательства, творческой и социальной реализации, профессии и карьеры.
Если необходимо обратиться напрямую, напишите мне, на почту stichiia@gmail.com , и мы договоримся о способах общения и решения вашего вопроса. На большом опыте убеждена: нет нерешаемых вопросов, есть либо желание, либо нежелание их решить.

На тему отношений мужчины и женщины, понимания женской природы, мужской природы, о построении отношений, которые основаны не на манипуляции или зависимости, а на глубинном уважении к себе и к своему партнеру, я провожу вебинары дисстанционно, через интернет.
В данный момент совместно с Павлом Селедкиным мы реализовываем цикл вебинаров «Он, Она, и деньги.» Чтобы стать участником вебинара, нужно зайти на страницу http://selyodkin.ru/ , и подписаться на рассылку, в которой я пишу почти ежедневно (с перерывами на отдых). В рассылке происходит анонс и приглашение на новый вебинар. На этом же сайте можно почитать архив выпусков.

Подробное же описание прошедших встреч и вебинаров вы можете узнать по ссылкам ниже.

Аудио-запись вебинара «Романтика. Начало отношений»,

Аудио-запись встречи «Клуба Любимых Женщин»

http://selyodkin.ru/ls/dengi/1.html

Аудио-запись вебинара «В согласии. С деньгами»
http://selyodkin.ru/ls/dengi/2.html

Аудио-запись второй встречи
Клуба любимых Женщин «Финансы в паре»,
http://selyodkin.ru/ls/dengi/club2.html?

«Женская сила». Третий вебинар из цикла «Он, Она, и деньги».

http://selyodkin.ru/ls/dengi/3.html?

Аудио-запись Живой встречи «Сила красоты».

http://selyodkin.ru/ls/dengi/vladivst1.html?

Просмотреть все, в том числе и те что появятся позже чем я пишу на этой странице, можно по ссылке
http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/4

Присоединяйтесь, будем рады новым участником встреч и он-лайн дискуссий.

Удачи и процветания всем!

Алена Влади.