Консультации:

Не помешает ли трудоустройство к подруге нашей дружбе?

Так получилось, что больше полугода назад я потеряла работу администратора СПА-салона, мне обещали новое место администратора салона красоты, но по причине ремонта здания моё трудоустройство затянулось. И вот ситуация, моя очень близкая подруга предложила мне у неё поработать, пока не закончится ремонт в здании, куда я хотела устраиваться. У подруги с её мужем общий бизнес: фотостудия и багетная мастерская, мне предложили должность дизайнера-оформителя, я человек творческий, люблю фотографировать, но профессионально этим не занималась, мне это интересно. Зарплата небольшая, на старом месте я получала в три раза больше. Я согласилась, а сейчас думаю, не помешает ли это трудоустройство к подруге нашей дружбе? Ведь как известно: деньги и дружба — понятия не совместимые.

2011-10-28

Татьяна, 39, Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

«Деньги и дружба — понятия несовместимые.»
А ещё — «деньги и любовь», а для кого-то «деньги и честность»…, и так далее.
На самом деле, всё это лишь чей-то негативный опыт, ставший, к сожалению, почти аксиомой. А всё почему? Потому что в школе нас учат чему угодно, но не как жить с деньгами.
Деньги становятся помехой лишь там, где допускается неточность, недоговоренность, пренебрежение к договорам и контрактам. Деньги в случае с Вашей подругой отражают деловую сторону ваших отношений, и требуют, несмотря на дружбу (где приоритетом является доверие), точного обсуждения условий вашего с ней договора. То есть и Вы, и она должны вести себя в отношении работы так, словно это происходит с незнакомым человеком. То есть — Вы позаботитесь о себе, а она о себе.
Это никак не обесценивает вашей дружбы и того доверия, что присутствует в ней. Это — уважение к деньгам и тем, что с ними связано — обязательствам. А также к деловым отношениям между вами.
Если будет всё оговорено, каждый уточнит, чего он ожидает, вы обсудите то, как каждый понимает результаты работы, за которую будет заплачено, и убедитесь, что понимаете результаты одинаково — беспокоиться будет не о чем.
Останется радоваться тому, что каждый получает от приятного партнёрства.

С уважением, Алена Влади.

2011-10-28

Алена Влади, Коуч, психотерапевт,бизнес-леди, бизнес-консультант, писательница, поэтесса.

Опыт бизнеса и консультирования — более 20 лет.
Практикую соединение бизнеса, денег и духовного развития.

Помогаю в вопросах личностного роста, предпринимательства, творческой и социальной реализации, профессии и карьеры.
Если необходимо обратиться напрямую, напишите мне, на почту stichiia@gmail.com , и мы договоримся о способах общения и решения вашего вопроса. На большом опыте убеждена: нет нерешаемых вопросов, есть либо желание, либо нежелание их решить.

На тему отношений мужчины и женщины, понимания женской природы, мужской природы, о построении отношений, которые основаны не на манипуляции или зависимости, а на глубинном уважении к себе и к своему партнеру, я провожу вебинары дисстанционно, через интернет.
В данный момент совместно с Павлом Селедкиным мы реализовываем цикл вебинаров «Он, Она, и деньги.» Чтобы стать участником вебинара, нужно зайти на страницу http://selyodkin.ru/ , и подписаться на рассылку, в которой я пишу почти ежедневно (с перерывами на отдых). В рассылке происходит анонс и приглашение на новый вебинар. На этом же сайте можно почитать архив выпусков.

Подробное же описание прошедших встреч и вебинаров вы можете узнать по ссылкам ниже.

Аудио-запись вебинара «Романтика. Начало отношений»,

Аудио-запись встречи «Клуба Любимых Женщин»

http://selyodkin.ru/ls/dengi/1.html

Аудио-запись вебинара «В согласии. С деньгами»
http://selyodkin.ru/ls/dengi/2.html

Аудио-запись второй встречи
Клуба любимых Женщин «Финансы в паре»,
http://selyodkin.ru/ls/dengi/club2.html?

«Женская сила». Третий вебинар из цикла «Он, Она, и деньги».

http://selyodkin.ru/ls/dengi/3.html?

Аудио-запись Живой встречи «Сила красоты».

http://selyodkin.ru/ls/dengi/vladivst1.html?

Просмотреть все, в том числе и те что появятся позже чем я пишу на этой странице, можно по ссылке
http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/4

Присоединяйтесь, будем рады новым участником встреч и он-лайн дискуссий.

Удачи и процветания всем!

Алена Влади.