Консультации:

Что делать после того, как сбила машина на переходе?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, перелом ноги, вывих руки, я пролежала в больнице полгода на больничном, нога не восстановилась, что мне теперь делать?

2016-03-05

Алена, 45, Москва

Здравствуйте, Алена.

Очень сочувствую вашему горю. Сейчас Вы в таком состоянии, что Вам лучше сразу обратиться к юристу, который вместо Вас сможет в суде (при необходимости) взыскать суммы в возмещение ущерба. Дело в том, что закон предоставляет большие возможности для материальной и моральной компенсации вреда здоровью в подобных случаях, но дела это далеко не простые. Если сумм возмещения ущерба, предусмотренных законом и выплачиваемых страховой компанией, будет недостаточно, ущерб взыскивается непосредственно с виновного лица, а это очень сложный и длительный процесс, связанный с проведением экспертиз, с представлением многочисленных справок и т.д. В целом, Вы вправе рассчитывать на возмещение Вам утраченного заработка, материального ущерба на лечение (медикаменты, массаж и т.д.), возмещение санаторно-курортного лечения при назначении, компенсацию морального вреда, а также иные возможные расходы.
Желаю Вам скорейшего и полного выздоровления!

С уважением, Рассолова Евгения Шамильевна.

2016-03-05

Рассолова Евгения Шамильевна, Юрист, кандидат юридических наук

Instagram: evgeniya_rassolova

Евгения Рассолова занимается административным и таможенным правом, включая проблемы государственного управления и контроля, вопросами производства по делам об административных правонарушениях.

В 2005 г. с отличием окончила Российский государственный торгово-экономический университет.

В 2009 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Ограничение прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации: конституционно-правовое исследование» в НИИ Системного анализа Счетной палаты РФ (г. Москва), ученая степень — кандидат юридических наук.

Евгения Рассолова имеет большой практический опыт ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.

Стаж профессиональной деятельности — более 10 лет.
Стаж преподавательской деятельности — более 8 лет.
Сфера научных интересов — правовое просвещение граждан, как основа благополучного развития правового государства.
Проводит семинары по праву, направленные на правовое просвещение.