2015-10-21
Настя, 25, Москва
Здравствуйте, Настя.
Во-первых, вы совершено правы — нужно покупать долю за 150 т.р., т.к. это более чем выгодная для всех сделка. Цена долей в любом случае определяется по той цене, по которой стороны договорятся, никаких иных способов не существует.
Во-вторых, это большая удача, что родственник готов вообще продать вам эту долю, т.к. зачастую, если один возражает, с квартирой вообще ничего нельзя сделать, ни сдать в аренду, ни продать. Если этот родственник передумает, вы получите множество юридических проблем, решить которые будет и долго, и очень дорого. Рекомендую обратиться к грамотному юристу вместе с мужем, думаю, после непродолжительной беседы с юристом ваш муж все-таки примет правильное решение.
С уважением, Рассолова Евгения Шамильевна.
2015-10-23
Рассолова Евгения Шамильевна, Юрист, кандидат юридических наук
Евгения Рассолова занимается административным и таможенным правом, включая проблемы государственного управления и контроля, вопросами производства по делам об административных правонарушениях.
В 2005 г. с отличием окончила Российский государственный торгово-экономический университет.
В 2009 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Ограничение прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации: конституционно-правовое исследование» в НИИ Системного анализа Счетной палаты РФ (г. Москва), ученая степень — кандидат юридических наук.
Евгения Рассолова имеет большой практический опыт ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.
Стаж профессиональной деятельности — более 10 лет.
Стаж преподавательской деятельности — более 8 лет.
Сфера научных интересов — правовое просвещение граждан, как основа благополучного развития правового государства.
Проводит семинары по праву, направленные на правовое просвещение.