Консультации:

Апелляция по отказу в визе

Здравствуйте! Мы оформляли визы в Германию через турагентство и получили отказ. Турагентство самостоятельно, без нашего согласия, подало на апелляцию и утверждает, что консульство вынесет решение в течение трех дней, и тогда мы увидим свои документы. Имеют ли они право подавать на апелляцию без нашего участия?
Спасибо!

2008-07-07

Таня, 25, Москва

Здравствуйте, Таня.

Если туристическая компания аккредитована в посольстве Германии, то она может подать апелляцию по «своим» туристам, это нормальная практика для ускорения сроков. Вы в последствии можете подать апелляцию повторно.

С уважением, Мохов Георгий.

2008-07-07

Мохов Георгий, Юрист — консультант

О себе:
Директор Юридического Агентства Персона Грата.
Основной профиль фирмы — юридические услуги, аудит и консалтинг в сфере туристического бизнеса и перевозки.
Одно из направлений деятельности — защита прав потребителей туристов, формальные вопросы въезда/выезда, урегулирование конфликтов с турфирмами и авиакомпаниями.