Консультации:

Солярий при приеме КОК

Я принимаю ОК (Логест), перед летом решила немного подзагореть, но прочитала, что пользоваться солярием при приеме ОК вредно. С чем это связано? И не повредит ли мне солярий (планирую позагорать в общей сумме минут 40)?

2005-04-08

Анна, 20, Санкт-петербург

Здравствуйте, Анна.

Загорать (в т.ч. и посещать солярий) при приеме КОК рекомендуется не ранее чем через 1,5-2 часа после приема таблетки, в противном случае это может привести к появлению пигментации на коже. Рекомендуем ВЕЧЕРНИЙ прием ОК в летнее время и после посещения солярия.

С уважением, Выборнова Ирина Анатольевна.

2005-04-08

Выборнова Ирина Анатольевна, Врач акушер-гинеколог

Консультации и ведение пациенток, семейных пар.
Диагностика, лечение, процедуры, физиотерапия в области акушерства и гинекологии.
Патология шейки матки, гормональные расстройства – дисфункции яичника, миома, эндометриоз, климактерические расстройства; воспалительные процессы и заболевания женской половой сферы, ведение беременности, контрацепция, женское бесплодие – установление причин и лечение, бесплодие пары, физиотерапия, направление в роддома.
Восьмилетний опыт в отделении оперативной гинекологии – от пластических операций до эндоскопических вмешательств – таких, как лапароскопия.
В настоящее время работаю в клинике «Евромедпрестиж», но при необходимости операции есть возможность направлять в специализированные центры.
Закончила Смоленскую государственную медицинская академию. Там же – интернатура, ординатура, аспирантура, диссертация на тему «Ранняя диагностика, профилактика и лечение эндометрита после кесарева сечения». Научная работа и восемь статей в той же области – эндоскопия. Многочисленные повышения квалификации.