Консультации:

Гормональная контрацепция

Добрый вечер! Сейчас нет возможности обратится к врачу-гинекологу но очень уж тревожит меня вопрос. Мне 21 год. В прошлом цикле начала прием препарата «Новинет» и заметила снижение полового влечения. ? Связано ли это с приемом преперата и восстановится ли это или необходимо отказатся от «Новинета»? И еще, скажите пожалуйста, все говорят «менструальноподобные кровотечения» — значит не менструация, — что же это тогда? Будьте добры, ответьте. Заранее спасибо!

2004-10-17

Алина, 21 год, Europe

Здравствуйте, Алина.

Снижение полового влечения может быть связан с приемом О.К. Попробуйте перейти на трехфазхные КОК или гормональные контрацептивы с большим содержанием эстрогенов. Обратитесь на прием к врачу гинекологу.Менструально подобные реакции — это таже менструация, т.е. отторжение внутреннего слоя эндометрия, но на фоне приема контрацептива. Как правило, менструалоподобные реакции скуднее обычных месячных.

С уважением, Булатова Любовь Николаевна.

2004-10-21

Булатова Любовь Николаевна, Врач акушер-гинеколог-эндокринолог

Акушер-гинеколог клиники Евромедпрестиж

Занимаюсь широчайшим спектром проблем женского здоровья.
Консультационные услуги, лечение воспалительных заболеваний, в том числе заболеваний, передающихся половым путем, нарушений менструального цикла в любой возрастной группе (аменорея, дисменорея, ПМС, меноррагия и т.д.).
Диагностика и лечение заболеваний шейки матки (эрозия, полипы и т.д.): кольпоскопия, биопсия, криодеструкция, радиохирургическое лечение, коагуляция шейки матки Солковагином.
Диагностика и лечение бесплодия, миом, кист яичников, эндометриоза, консультации по планированию семьи, индивидуальный подбор контрацепции, введение/удаление ВМС всех типов, введение/удаление норпланта, индивидуальное ведение беременности, направление в роддома, наблюдение и подбор гомонотерапии для пациенток, вступающих в климактерический период.
Процедуры, физиотерапия в акушерстве и гинекологии, кольпоскопия, полипэкомия, вся лабораторная диагностика (инфекция, биохимии, гормоны), УЗИ в акушерстве и гинекологии, пайпель-диагностика, РДВ (раздельное диагностическое выскабливание), взятие аспиратов из полости матки и многое другое.
Специалист по гистероскопии, гистеросальпингографии, диагностической лапароскопии, оперативным вмешательствам.
Клиника «Евромедпрестиж», в которой я практикую, сотрудничает с ведущими медицинскими центрами, родильными домами и клиническими больницами Москвы.
Пациентки с особыми случаями направляются в НЦ АГиП РАМН, в Центр планирования семь и репродукции, в Маммологический городской диспансер, Центр Эндокринологии и т.д. – индивидуально по каждой проблеме.

О себе. Врач высшей категории.
В 1978 – окончила Самарский медицинский институт.
Постоянное, минимум раз в год, повышение квалификации.
Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, участвую в российских и международных конференциях по вопросам акушерства, гинекологии, ультразвуковой диагностики, дерматовенерологии.
Член «Общественного Фонда новых технологий в визуальной медицине и функциональной диагнсотике».