Консультации:

Начало половой жизни

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. 1) Как гинеколог может определить, пользовалась ли я тампонами? 2) При школьном медосмотре замечает ли гинеколог, девственница перед ним или нет, и отмечат ли он это в амбулаторной карте? 3) Если моя мама обратится к нему с этим вопросом (она тоже врач), может ли он ей рассказать? 4)Самого полового акта у меня не было, то есть не было оргазма, зато была кровь (немного, позже я её ещё заметила на трусах) и в принципе не было боли. Я потеряла девственность? 5) Вы разделяете предубеждение о том, что мужчины предпочитают брать в жёны девственниц? Спасибо.

2003-06-15

Наталья, 16, Нягань, россия

Здравствуйте, Наталья.

1. никак
2. да и да
3. в реальной жизни скорее да как женщина женщине, мать матери и коллега коллеге. но по правилам как врач родственнику пациента не имеет права разглашать врачебную тайну, потому что вы против.
4. скорее да. оргазму нужно учиться. он никак не связан с половым актом. его можно получать не теряя девственность. не забудьте предохраняться — забеременеть можно и так.
5. ? я не мужчина. вас интересуют абстрактные мужчины или какой-то конкретный, за которого вы собиретесь замуж? вот его мнение, а не мое, вас и должно интересовать.
я за половую жизнь, если она защищена и не грозит ни инфекциями, ни нежелательной беременнностью, ни страхом врачей и мамы.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.

2003-06-21

Малярская Мария Михайловна, Врач акушер-гинеколог

Подготовка и ведение планируемой беременности, патология шейки матки, контрацепция, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, бесплодие, хроническая тазовая боль, дисфункция яичников, физиотерапия в гинекологии.
Автор научных работ по эндокринному бесплодию, воспалительным заболеваниям гениталий, патологии шейки матки, физиотерапии.
Соавтор популярной книги «Как родить счастливого ребенка».
Участвовала в переводе медицинских руководств издательства «Практика».
Все возможные методы обследования по гинекологии и не только,
исследование шейки матки, подбор контрацепции, выяснение причин бесплодия,
подготовка и ведение беременности, просто консультации.
Посмотрите статью «Некорректные вопросы» на моем сайте — на такие вопросы я не отвечаю 🙂