Консультации:

Лечение уреаплазмы антибиотиками

Здравствуйте, у меня обнаружили ureaplasma species, результат пол. >10^4 Реф. Интервал отр. Гинеколог сказала, что 10 в 4 — это норма и лечить необязательно. Подскажите, так ли это, и если лечить, то какими антибиотиками конкретно.

2013-05-29

Анна, 19, Воронеж

Здравствуйте, Анна.

Лечащий врач оценивает не только результаты исследования, но и руководствуется данными гинекологического осмотра, анамнеза. В любом случае обследование полового партнера обязательно. Если у него показатели превышают референсные значения, лечиться нужно обоим. используют антибиотики широкого спектра действия в течение 3-х менструальных циклов.

С уважением, Симонова Татьяна Викторовна.

2013-05-30

Симонова Татьяна Викторовна, Врач акушер-гинеколог

Образование:

• 1986-1992 Cмоленский государственный медицинский институт, высшее образование по специальности «Лечебное дело».

• 1992-1994 Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко, ординатура кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.

• 1995-1997 Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко, аспирантура кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.

• 2002 Московский государственный медико-стоматологический университет им. Семашко, педагогическая интернатура по специальности «Преподаватель высшей школы».

Квалификация:

• 1997 Присвоена учёная степень кандидата медицинских наук.

• 2004 Присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».

• С 1994 г. по 1997 г. работала в должности старшего лаборанта кафедры акушерства и гинекологии леч фак МГМСУ, обучалась в очной аспирантуре на каф. акушерства и гинекологии МГМСУ. В 1997 защитила кандидатскую диссертацию «Ранняя диагностика и лечение пролиферативных процессов при папилломавирусной инфекции шейки матки».

• С 1997 г. по 1998 г. работала научным сотрудником отделения химиотерапии опухолей МНИОИ им. П.А.Герцена.

• С 1998 г. по 1999 г. врач акушер-гинеколог Изд.»Пресса».

• С 1999 г. по настоящее время работает ассистентом каф. акушерства и гинекологии леч. фак. МГМСУ.

• С 1997 по настоящее время совмещает работу в качестве врача — гинеколога в КДЦ при ГКБ №15 им.Филатова, городском маммологическом диспансере, на базе каф.акушерства и гинекологии в ГКБ№70.

• С целью повышения своего профессионального уровня изучает фундаментальную и периодическую литературу по специальности, а также участвует в работе съездов Научно-практических конференций и семинаров.