2013-05-23
Алина, 20, Россия, Воронеж
Здравствуйте, Алина.
Пользуйтесь по возможности специальным термометром для измерения базальной температуры тела или электронно-программирующим термометром устанавливающим фазы фертильности и стерильности. Измеряйте температуру тела в течение 5 мин при измерении ее в полости рта или 7 мин при ее определении в прямой кишке.
Каждый раз наносите показатели температуры на соответствующий график или таблицу.
Базальная температура повышается на 0,2-0,5*С в период овуляции. Если температура не повышается, можно предположить, что овуляция не произошла.
Фертильный период длится до тех пор, пока Ваша базальная температура остается повышенной в течение трех последовательных дней и это повышение не связано с каким-либо патологическим состоянием.
С уважением, Симонова Татьяна Викторовна.
2013-05-23
Симонова Татьяна Викторовна, Врач акушер-гинеколог
Образование:
• 1986-1992 Cмоленский государственный медицинский институт, высшее образование по специальности «Лечебное дело».
• 1992-1994 Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко, ординатура кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.
• 1995-1997 Московский медицинский стоматологический институт им. Семашко, аспирантура кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.
• 2002 Московский государственный медико-стоматологический университет им. Семашко, педагогическая интернатура по специальности «Преподаватель высшей школы».
Квалификация:
• 1997 Присвоена учёная степень кандидата медицинских наук.
• 2004 Присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».
• С 1994 г. по 1997 г. работала в должности старшего лаборанта кафедры акушерства и гинекологии леч фак МГМСУ, обучалась в очной аспирантуре на каф. акушерства и гинекологии МГМСУ. В 1997 защитила кандидатскую диссертацию «Ранняя диагностика и лечение пролиферативных процессов при папилломавирусной инфекции шейки матки».
• С 1997 г. по 1998 г. работала научным сотрудником отделения химиотерапии опухолей МНИОИ им. П.А.Герцена.
• С 1998 г. по 1999 г. врач акушер-гинеколог Изд.»Пресса».
• С 1999 г. по настоящее время работает ассистентом каф. акушерства и гинекологии леч. фак. МГМСУ.
• С 1997 по настоящее время совмещает работу в качестве врача — гинеколога в КДЦ при ГКБ №15 им.Филатова, городском маммологическом диспансере, на базе каф.акушерства и гинекологии в ГКБ№70.
• С целью повышения своего профессионального уровня изучает фундаментальную и периодическую литературу по специальности, а также участвует в работе съездов Научно-практических конференций и семинаров.