Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: я родила 9 месяцев назад, до сих пор нет месячных, тест на беременность отрицательный, может ли тест ошибиться, если я кормлю грудью?
2013-05-16
Диана Алешкевич, 20, Барановичи, Беларусь
Здравствуйте, Диана Алешкевич.
В период лактации месячные могут отсутствовать. А вот предохраняться от нежелательной беременности нужно.
Если нет противопоказаний, можно использовать препарат «Лактинет». Получите консультацию по контрацепции у своего гинеколога.
Если нет противопоказаний, можно использовать препарат «Лактинет». Получите консультацию по контрацепции у своего гинеколога.
С уважением, Герич Оксана Ивановна.
2013-05-16
Герич Оксана Ивановна, Врач акушер-гинеколог, гинеколог- эндокринолог-репродуктолог. Врач ультразвуковой диагностики.
Член Московского общества акушеров-гинекологов.
Участник международных и Российских научных конференций, съездов, мастер-классов.
Профессиональное кредо: «индивидуальный подход к пациенту, комплексный и безопасный подход к лечению и профилактике заболеваний».
Стаж работы 12 лет.