Здравствуйте! я пью Ярину уже 1,5 месяца… на этой неделе я пропустила 3 таблетки, на второй неделе и был незащищенный половой акт, каковы шансы на беременность? сегодня приехала наконец домой и выпила, как написано, две таблетки и завтра две таблетки, но проснувшись сегодня утром, я обнаружила, что пошли выделения, похожие на месячные, и немного тянет живот?? от чего это?
можно, пожалуйста, как можно подробнее ответить на мои вопросы?
можно, пожалуйста, как можно подробнее ответить на мои вопросы?
2013-04-29
Ксения, 20, СанктПетербург
Здравствуйте, Ксения.
3-х дневный пропуск в приеме КОК (без своевременного восполнения) не дает полноценного контроля менструального цикла, контрацептивный эффект снижается, вероятность наступления беременности увеличивается.
С уважением, Герич Оксана Ивановна.
2013-04-29
Герич Оксана Ивановна, Врач акушер-гинеколог, гинеколог- эндокринолог-репродуктолог. Врач ультразвуковой диагностики.
Член Московского общества акушеров-гинекологов.
Участник международных и Российских научных конференций, съездов, мастер-классов.
Профессиональное кредо: «индивидуальный подход к пациенту, комплексный и безопасный подход к лечению и профилактике заболеваний».
Стаж работы 12 лет.