Консультации:

Подарок любимому в другой город

Здравствуйте, Евгения! Читала ваши советы, честно говоря, была очень удивлена! Откуда столько фантазии! Я Вам искренне завидую. Хочу обратиться к вам и со своей проблемкой. Я и мой любимый человек встречаемся уже почти 2 года. Праздник у нас 15 апреля. Но сейчас сложилась такая ситуация, что мы очень далеко друг от друга. Уже как год живем и любим на расстоянии. Очень хочется сделать ему необычный подарок, но, к сожалению, встретиться у нас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.
Большое спасибо! С уважением, Яна.

2009-04-06

Яна, 18, Челябинск, Россия

Здравствуйте, Яна.

Спасибо на добром слове. 🙂

Вы не поверите, но почта работает просто прекрасно! Мало того, существует ещё и экспресс-почта, которая за 3 дня доставит что угодно и куда угодно (уж в пределах России — совершенно точно)

Необычно — писать ему письма на папиросной почтовой бумаге (до сих пор почему-то продаётся в канцелярских магазинах, несмотря на существование электронной почты) и отсылать каждый день по письму.
Сделать коллаж из фотографий памятных для вас обоих вещей (а вот под этим пледом мы грелись с тот зимний вечер, а вот этим камнем ты кидал в мое окно…)
Сделать что-то очень в жизни нужное и всегда используемое (такое нужное, как зонт в дождливый день и как картинка, когда дырка на обоях), допустим носит он рюкзаки? Купите ему новый, а в ателье закажите вышить на нём что-то красивое, особенное и что ему очень понравится. Так же можно поступить и с любым предметом одежды.

И — вперёд, на почту. :))

С уважением, Евгения Шафферт.

2009-04-10

Евгения Шафферт, Консультант по выбору подарков

Образование.
Получила базовое гуманитарное образование со специализацией по истории средневековой книжной культуры (Новосибирский университет).
Дополнительное образование по специальности богословие (Библейско-богословский институт св. Андрея Первозванного)

Праздники и подарки – одно из моих хобби.
Психолог Гари Чепмен определил, что в общении и отношениях людей подарки часто играют ключевую роль. Примерно в каждом пятом случае. Точнее говоря, подарки являются одним из пяти языков любви, и важны как форма проявления близости и понимания между людьми. Мало того, для многих людей они просто обязательны.
Подарки сближают, подарки радуют, подарки помогают нам проявить себя творческими личностями и заботливыми друзьями