2009-08-13
Лена, 15, Красноярск, Россия
Здравствуйте, Лена.
Подруге лучше дарить что-то «женское»: преотличный маникюрный набор, шкатулка для украшений, набор для благовоний, зонт, чтобы не мокла в дождливую осень или симпатичный шарф и митенки, чтобы не мёрзла.
Если ничего такого подобрать не можете, подарочный сертификат в магазин косметики или, допустим, в салон красоты — тоже хороший вариант. Делая маникюр, она будет с благодарностью о Вас вспоминать.
И наконец, то, что подойдёт любому в подарок: сладости, букет из конфет, открытка, корзина фруктов, комнатное растение.
С уважением, Евгения Шафферт.
2009-08-21
Евгения Шафферт, Консультант по выбору подарков
Образование.
Получила базовое гуманитарное образование со специализацией по истории средневековой книжной культуры (Новосибирский университет).
Дополнительное образование по специальности богословие (Библейско-богословский институт св. Андрея Первозванного)
Праздники и подарки – одно из моих хобби.
Психолог Гари Чепмен определил, что в общении и отношениях людей подарки часто играют ключевую роль. Примерно в каждом пятом случае. Точнее говоря, подарки являются одним из пяти языков любви, и важны как форма проявления близости и понимания между людьми. Мало того, для многих людей они просто обязательны.
Подарки сближают, подарки радуют, подарки помогают нам проявить себя творческими личностями и заботливыми друзьями