Консультации:

Что можно подарить свекрови

Не знаю, что подарить свекрови. Она интересная женщина, 60 лет, одевается модно и со вкусом, хорошее материальное положение, т.е. все нужное есть. Очень любит читать, но дома большая библиотека, к тому же книги уже дарили. Хочется подарить что-то интересное и со вкусом, разнообразные сувениры тоже отпадают, т.к. она и не любитель, и дома все уже со вкусом подобрано, т.ч. ставить будет некуда. В общем, проблема. Заранее спасибо за ответ.

2008-09-30

Ольга, 23, С-пб

Здравствуйте, Ольга.

Если еще один хороший парфюм, элегантный шейный платок или сумка ей без надобности, тогда как насчет ювелирного украшения (или украшения из камней)? Даже если свекрови не понравится дизайн, золото оно всегда золото.

Возможно, у Вас не приняты такие дорогие подарки. В этом случае можно сделать подборку элитных сортов чая или кофе, красиво их оформить. А заодно пригласить ее ближе к Дню рождения в ресторан, где можно будет всем вместе принять участие в китайской чайной церемонии.

Можно приобрести ей билеты в театр/кино, на концерт, и не на один.
Есть еще подарочные сертификаты в магазины, салоны красоты и центры досуга. Если она не успела отдохнуть летом, то и сейчас еще не поздно купить ей путевку в санаторий.

Ну и цветы:)

С уважением, Евгения Шафферт.

2008-10-01

Евгения Шафферт, Консультант по выбору подарков

Образование.
Получила базовое гуманитарное образование со специализацией по истории средневековой книжной культуры (Новосибирский университет).
Дополнительное образование по специальности богословие (Библейско-богословский институт св. Андрея Первозванного)

Праздники и подарки – одно из моих хобби.
Психолог Гари Чепмен определил, что в общении и отношениях людей подарки часто играют ключевую роль. Примерно в каждом пятом случае. Точнее говоря, подарки являются одним из пяти языков любви, и важны как форма проявления близости и понимания между людьми. Мало того, для многих людей они просто обязательны.
Подарки сближают, подарки радуют, подарки помогают нам проявить себя творческими личностями и заботливыми друзьями