Консультации:

Меры предосторожности при подъеме в горы

Здравствуйте! Какие меры предосторожности следует предпринять при подъеме в горы? Макс. высота 3 300 метров. Мне 25 лет, проблем особых нет, но у мамы и бабушки варикоз, и я предполагаю, что у меня может быть склонность к этому. Стоит ли приобрести компрессионное белье или как-то заранее подготовиться? Спасибо.

2016-04-27

Екатерина, 25, Москва, РФ

Здравствуйте, Екатерина.

Качественный компрессионный трикотаж приветствуется (гольфы).

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2016-05-02

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.