Консультации:

На какой препарат у меня аллергия?

Добрый день! Недели две принимаю Детралекс. Т.К. ХВН диагноз. В 2010г. делала склеротерапию. Сегодня приняла вечером 2-ю таблетку Детралекса во время еды + Модельформ 40+, и через минут 30 появилась аллергия. Помогите разобраться, на какой препарат?
С уважением.

2016-05-01

Татьяна, 52, Москва, Россия

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, аллергическая реакция бывает и на любые препараты, и на еду. Заочно разобраться не получится. Детралекс можно отменить безболезненно. По поводу Модельформ 40 обратитесь к врачу, который его назначил. По питанию исключите красное, острое, шоколад, яйца, рыбу, кофе и цитрусовые.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2016-05-02

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.