15 февраля из вены была взята кровь на анализы. Через три недели стал замечать тянущую боль в подмышечной области при поднятии руки. Прощупал плотную с буграми подкожную вену от локтевого сгиба до нижней части подмышки, слегка болезненную при нажатии. Покраснения, отеков не было и нет. Пять дней назад в проекции вены в верхней трети плеча появился вытянутый узел 2х1 см, достаточно болезненный на ощупь. Начал лечение: вобэнзим по 3 таб. 3 р/д, амоксициллин по 500 мг 3 р/д, курантил по 75 мг 3 р/д, диклофенак по 100 мг в день, гепариновая мазь местно, магнитотерапия местно. Вроде как, небольшое уменьшение боли в вене наступило. В остальном всё без динамики.
Насколько адекватно проводимое лечение? Какие препараты Вы бы посоветовали для дальнейшего лечения и как долго? Спасибо.
2015-03-15
Айрат, 50, Уфа, Россия
Здравствуйте, Айрат.
С уважением, Белянина Елена Олеговна.
2015-03-17
Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории
Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.
Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.
Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.