Консультации:

Не могу подобрать подходящую дозу варфарина

Добрый день, перенесла тромбоз глубоких вен прошлым летом, в настоящий момент принимаю варфарин, но никак не могу подобрать дозу, чтобы МНО было в пределах 2-3, постоянно скачет, ношу компрессионный чулок 2 класс компрессии, я инвалид 1 группы, возможно ли мне получить вашу консультацию?
Спасибо.

2014-08-03

Ирина, 38, Москва

Здравствуйте, Ирина.

В стандартной ситуации приема антикоагулянтов в течении года достаточно для профилактики рецидивов и ТЭЛа. Вам нужно повторить дуплексное сканирование вен и по состоянию вен будет понятно нужен ли Вам дальше варфарин или другие антикоагулянты. Безусловно еще при определении сроков лечения учитываются Ваши сопутствующие заболевания, по какому поводу Вы на инвалидности. В случае если антикоагулянты будут нужны длительно — почти всегда возможен переход на препараты, не требующие подбора дозы (ксарелто, прадакса). Я сама проживаю в Санкт-Петербурге. Очную консультацию Вы можете получить в Центре Флебологии в Москве.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2014-08-06

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.